+7 (499) 372-50-72

Записывайтесь на обучение

Информация о сокращении налога на прибыль и учете расходов на образование

  • Информация о сокращении налога на прибыль и учете расходов на образование

Уважаемые клиенты!

Информируем, что теперь обучение для вас стало выгоднее:

  1. Вы можете сокращать налог на прибыль за счет расходов на обучение, так как мы прошли лицензирование и у нас есть Лицензия на образовательную деятельность.
  2. Вы можете обучать сотрудников без согласования отдельной статьи из бюджета компании, так как ваш бухгалтер будет списывать расходы на обучение напрямую из суммы выручки, а не из прибыли компании.

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО

от 9 ноября 2012 года № 03-03-06/2/121

[О подтверждении для целей налогообложения прибыли понесенных расходов на обучение сотрудника в образовательном учреждении]

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу подтверждения для целей налогообложения прибыли понесенных расходов на обучение сотрудника в образовательном учреждении сообщает следующее.

Подпунктом 1 пункта 3 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что расходы налогоплательщика на обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональную подготовку и переподготовку работников налогоплательщика включаются в состав прочих расходов, если обучение по основным и дополнительным профессиональным образовательным программам, профессиональная подготовка и переподготовка работников налогоплательщика осуществляются на основании договора с российскими образовательными учреждениями, имеющими соответствующую лицензию, либо образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус.

Подробнее: //www.glavbukh.ru/edoc?modId=99&docId=902379546#ixzz3e4ml9mI6

Лицензия на осуществление образовательной деятельности для компании "Тренинг-Менеджер"


Наши контакты

Телефон
+7 (499) 372-50-72
Адрес
г. Москва, Горбунова 2 стр.3, БЦ "Гранд Сетунь Плаза", оф. А318
Оставьте заявку